В центре Одессы лжетуристы на улицах втюхивают всякую ерунду за огромные деньги

09 авг, 08:04

В Одессе появился новый вид навязчивой рекламы. Агенты притворяются туристами и играют на желании помочь - сообщают очевидцы.
Как передает корреспондент Репортера, на Привокзальной площади ведется агрессивная рекламная кампания одного из магазинов. Обычные на первый взгляд прохожие, без униформы, табличек и прочих опознавательных знаков агента, подходят к одесситам и спрашивают, как пройти к «Пассажу». Выслушав сердобольного горожанина, который пытается как можно доступнее объяснить «туристу» дорогу, они добавляют: «Верно, на Пушкинской, 40. Кстати, там сейчас открылся новый магазин бытовой техники, у нас ярмарка - мы предлагаем скидки. Далее - классическая схема «развода» с попыткой втюхать какую-нибудь мелочь для кухни за баснословные деньги.
 
«Я раз попадал на такую «туристку», но не возле вокзала, а в центре города - рассказывает одессит Михаил. — Попытался объяснить девочке, как лучше пройти, посчитал ей число улиц, которые надо пересечь и так далее. Когда понял, что меня «разводят», стало очень неприятно. Услышав от нее точный адрес, я развернулся и ушел, не выслушав торговое предложение».
По нашим данным, только на Привокзальной площади рассеяно около двух десятков замаскированных торговых агентов. Они не координируются между собой, поэтому, едва вы отобьетесь от одного, к вам может подойти второй и третий.

 

http://www.reporter.com.ua

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163937.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua