Будут ли в Киеве повышать тарифы на тепло

09 авг, 06:04

Повышение стоимости водоснабжения в одном из населенных пунктов Харьковской области уже отменили.
В Киеве уменьшатся потери тепла благодаря замене некоторых участков трубопроводов. "Киевэнерго" заменит 32 км трубопроводов. В три раза будут уменьшены потери тепла на этих участках и обеспечена надёжность поставок. Тарифы на тепло в Киеве повышаться не будут", - написал на своей странице в Facebook вице-премьер Александр Вилкул.
По его словам, в одном из населенных пунктов Харьковской области повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение отменено. "Там, где есть нарушение, необходимо действовать жестко и оперативно. Благодаря таким действиям в Русской Лозовой Харьковской области уже отменено повышение тарифов на водоснабжение и водоотведение. Где работают рыночные механизмы, необходимо идти через модернизацию и инвестиции. Внедрять энергосберегающие технологии и модернизировать теплотрассы, через которые теряется около 25% тепла. В этом году будет заменено 471 км теплотрасс. Безусловно, необходимо сделать гораздо больше. Но наиболее проблемные участки заменяются уже сейчас", - написал Вилкул.
Напомним, за прошедшую неделю в части населенных пунктов семи регионов (в Киевской, Сумской, Черкасской, Днепропетровской, Полтавской, Харьковской областях и Крыму) повысились тарифы на воду в среднем на 30%. Больше всего — в Харьковской области: на 45% — с 6 грн/куб. м до 10,9 грн/куб. м.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163945.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua