Одессу массово обседают иностранцы

10 авг, 07:01

В течение шести месяцев в этом году в Украине иностранцам выдали 15,5 тысяч разрешений на проживание.
Об этом сообщают в Государственной миграционной службе.
— На протяжении 6 месяцев в этом году органы и подразделения Государственной миграционной службы оформили 15,5 тысяч видов на жительство в Украине и выдано 4,98 тысяч разрешений для выезда за границу на постоянное проживание гражданам Украины, — отметили в ведомстве.
Самое большое количество разрешений иностранцам выдали в Крыму (1425), Киеве (1396), Одесской (1361), Донецкой (1119) и Днепропетровской области (1099).
— Самое большое количество лиц, которые иммигрируют в Украину, являются гражданами стран бывшего Советского Союза, которые сохранили постоянные родственные и территориальные отношения с Украиной, в частности Российской Федерации, Грузии, Республики Беларусь, Молдовы, Республики Армения, Узбекистана, Туркменистана, — прокомментировала миграционная служба.
— Кроме этого, в Украине больше всего постоянно проживают граждане Вьетнама, Израиля, КНР, Польши, — добавили в ведомстве.
Вместе с тем относительно получения удостоверений на постоянное проживание украинцами за границей, то, как объясняет миграционная служба, они сначала получают такое разрешение в Украине, а со временем просят его в ведомствах страны, где хотят жить.
Впрочем, данных о количестве тех, кто получил такое разрешение на постоянное проживание заграницей, Государственная миграционная служба Украины не получает.

 

http://odessa.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/163972.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua