В Киеве показывают еще одну всемирно известную реликвию

11 авг, 04:33

Волосы посланника Аллаха свято чтутся мусульманами
Сегодня в столице последний день, когда можно увидеть бесценную реликвию мусульман — волос пророка Мухаммеда. Как рассказали нам верующие, прибыла святыня на пару дней из мечети Ливана через Киргизию и будет в Киеве до субботы.
Согласно верованиям мусульман, в своем последнем паломничестве пророк постригся и велел раздать людям свои личные вещи, в том числе волосы с головы и бороды. Эти предметы сберегли до наших дней, передавая их из поколения в поколение.

Как и другие реликвии, оставшиеся после смерти пророка, волосы посланника Аллаха свято чтутся мусульманами. Считается, что увидеть или прикоснуться к святыне — значит получить благословение, оздоровиться или очиститься от грехов. «Поцеловать или просто находиться рядом с реликвией — уже Барака (божественное благословение. — Авт.)», — рассказал нам мусульманин Мохаммад Фараджаллах, главный редактор информационного портала "Украина по-арабски".
Увидеть реликвию можно будет сегодня с 14:00 до 16:00 в мечети Ар-Рахма (ул. Лукьяновская, 46). Женщинам желательно прийти в длинной одежде и с покрытыми волосами.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164005.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua