В Киеве загранпаспорт можно оформить за 10 минут

11 авг, 08:03

В Киеве открылся государственный центр, в котором все украинцы, с регистрацией любого региона, могут оформить загранпаспорт. За документом для выезда за границу сюда может обратиться даже снятый с регистрации человек, заверила заместитель директора ГП "Документ" Лариса Маховик. Госпредприятие "Документ" расположено на бульваре Шевченко, 27. В здании установили более десяти окон для посетителей. В центре обещают принимать по 500 посетителей в день и на оформление документов каждого тратить не более 10 минут. Сотрудники центра на практике доказали: на то, чтобы сдать паспорта, получить анкету, отдать деньги терминалу, сфотографироваться и подождать, пока проверяются данные, действительно хватает заявленного времени. Оформить паспорт за месяц стоит в этом центре 627 грн. Это значительно дешевле, чем через турфирмы и на 250 грн дороже, чем в региональных центрах. Однако здесь не надо приносить ксерокопии документов, бегать в банк, чтоб оплатить пошлины, и пока что не надо стоять в очередях.

 

"Если люди буду собираться здесь в очереди, я в ту же минуту буду готовить следующий центр, чтобы удовлетворить всех желающих. Если мы будем видеть необходимость в открытии еще нескольких центров в крупных городах, мы готовы это сделать", - заверил гендиректор ГП "Документ" Ярослав Янушевич.

 

Срочный паспорт за десять дней в центре обещают сделать за тысячу гривен. Быстрее, говорят, закон не позволяет. Да и работницы учреждения должны собрать о клиенте все необходимые данные. Напомним, украинцам пообещали более дешевые биометрические паспорта к ноябрю. Полиграфкомбинат "Украина" обещает снизить цену на 350 грн.

 

http://ru.tsn.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164006.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua