Лондон озаботился кражами смартфонов

12 авг, 11:00

Мэр Лондона присоединяется к Нью-Йорку и Сан-Франциско в борьбе с кражами смартфонов.

Мэр Лондона Борис Джонсон присоединился к антиворовской инициативе Нью-Йорка и Сан-Франциско. Таким образом, Лондон стал первым городом за пределами США, поддержавшим инициативу местных властей.

Суть проекта в том, чтобы заставить производителей смартфонов разработать и внедрить технологию, которая делала бы устройства бесполезными после кражи. В результате, по мнению властей, кражи смартфонов сойдут на нет.

В Лондоне, как в Нью-Йорке и Сан-Франциско, кражи смартфонов являются огромной проблемой. Около 10 тысяч телефонов крадут в столице Великобритании каждый месяц. Окружной прокурор Сан-Франциско Джордж Гаскон (George Gascón), один из авторов инициативы, в телефонном интервью дал такой комментарий: "Это важно, что к нам присоединяются новые люди. Участие мэра Джонсона помогает нам наращивать обороты и взаимодействовать, кроме того, это показывает, что кражи смартфонов стали международной проблемой".

Apple уже предусмотрела защиту в своей новой iOS7, Samsung устанавливает LoJack (система радиопоиска) для мобильных устройств во все Galaxy S4. На очереди другие производители.

По материалам: 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164045.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua