Россияне пока не предъявляли официальных претензий к украинским сырам

12 авг, 11:45

Компания "Милкиленд-Украина" не получала от Россельхознадзора официальных результатов проверки сыров.

Компания "Милкиленд-Украина" не получала от Россельхознадзора официальных документов о результатах проверки партии сыров, в которых якобы найдены антибиотики.

"Милкиленд-Украина" помимо проверяющих ведомств Украины и России имеет свой собственный контроль по проверке безопасности и качества каждой партии сыров, и никаких замечаний к качеству продукции нами выявлено не было. Также к нам не поступало официальных документов от российского ведомства об итогах проверки, на основании которых мы могли бы провести свое собственное расследование", — пояснили в пресс-службе предприятия.

Кроме того, сложность заключается еще и в том, что возможные партии, в которых якобы были найдены следы антибиотиков, уже реализованы.

"И сейчас сложно понять, чьи результаты анализов неправильные — наши или Россельхознадзора", — отмечают в "Милкиленд-Украина".

Как сообщалось ранее, в твердых сырах украинских компаний "Прометей" и "Миргородский сыродельный комбинат" обнаружены антибиотики — окситетрациклин и тетрациклин, сообщает Россельхознадзор.

По материалам: Укринформ

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164049.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua