Аэрокосмическая Rockwell Collins покупает Arinc за 1,39 млрд долл

12 авг, 15:30

Американская Rockwell Collins, осуществляющая деятельность в аэрокосмической и оборонной промышленности, договорилась о покупке Arinc (один из лидеров в разработке систем коммуникаций и системных исследований в авиационной оборонной отрасли) у Carlyle Group за 1,39 млрд долл., говорится в сообщении Rockwell. Сделка объединит двух крупнейших игроков сегмента, ознаменовав крупнейшее слияние аэрокосмической и оборонной промышленности в Северной Америке за этот год. Транзакция требует одобрения регулирующих органов. Финансовым консультантом выступил банк Citigroup.

Rockwell Collins Inc. занимается разработкой, производством и поддержкой коммуникационных средств и авиационной электроники. Компания основана в 1933г. и насчитывает порядка 20 тыс. сотрудников. Около 52% ее выручки в 2012г. пришлось на долю государственных контрактов, 48% - на контракты частного сектора. Акции компании торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже и входят в расчетную базу индекса "широкого рынка" S&P 500.

Arinc была основана в 1929г. и была куплена инвестиционной Carlyle Group в октябре 2007г. Штаб-квартира компании находится в г.Аннаполисе (Мэриленд), а региональные представительства - в Лондоне и Сингапуре.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164068.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua