S&P подтвердило рейтинг Днепропетровска

12 авг, 17:50

Рейтинговое агентство S&P подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг по национальной шкале Днепропетровска на уровне "B/uaA-", прогноз - негативный.
Об этом говорится в сообщении агентства, передает УНИАН.
В S&P отметили, что, несмотря на ожидаемое замедление темпов роста доходов, выполнение бюджета Днепропетровска останется умеренным, объем долга города - низким, а позиция ликвидности - "нейтральной".
В агентстве пояснили, что уровень рейтингов города отражает оценку агентством S&P украинской системы общественных финансов как "волатильную и недофинансированную", обусловлен низкой финансовой гибкостью и предсказуемостью бюджетных показателей города.
При этом влияние этих неблагоприятных факторов компенсируется низкой долговой нагрузкой города, значительной финансовой поддержкой со стороны центрального правительства, умеренными показателями выполнения бюджета и "нейтральной" позицией ликвидности.
Рейтинги города ограничены уровнем суверенных рейтингов.
В тоже время, согласно документу, "негативный" прогноз по рейтингам Днепропетровска отражает аналогичный прогноз по суверенным рейтингам Украины.
Агентство S&P указало, что может понизить рейтинги города в ближайшие 12 месяцев в случае понижения суверенных рейтингов Украины.

Инф. epravda.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164075.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua