Платежная система Contact подключила крупнейшие компании Африки

18 авг, 14:00

Сеть пунктов обслуживания платежной системы Contact в Африке расширилась за счет подключения крупнейших ремиттинговых компаний Африки Express Funds, Гана, Weblink International, Нигерия, и Money Express S. A., Сенегал.

Денежные переводы Contact можно отправить в Гану, Нигерию и Сенегал в долларах США или евро, а получить в национальной валюте соответствующей страны. Информация по обменному курсу доводится до сведения клиента в пункте отправки. Тарифы за оказание услуг установлены в размере 3—3,5% от суммы перевода, минимум 7 долларов или евро.

В Гане число пунктов достигло 311, в Нигерии — 2 825, Сенегале — 2 093.

«Традиционно денежные переводы формируют значительную часть доходов большинства африканских стран, и для нас важно, чтобы сервисы Contact были доступны наибольшему числу трудовых мигрантов и выходцев из Африки по всему миру», — отметила Елена Гафарова, вице-президент АКБ «Русславбанк», оператора Contact.

В настоящее время, уточнила она, помимо Ганы, Нигерии и Сенегала, пункты работают в Бурунди, Египте, Кении, Марокко, Танзании, Тунисе и Эфиопии, что делает Contact одной из крупнейших международных систем, представленных в Африке.

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164091.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua