Как Киев готовится к Дню Независимости

13 авг, 07:03

Премьер-министр Николай Азаров сегодня в ходе очередного заседания оргкомитета по подготовке и празднованию 22-й годовщины Независимости Украины констатировал, что подготовка идет планово и все мероприятия профинансированы. Об этом сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ.

Он также поручил киевской власти украсить столицу к празднику. «Киев должен получить праздничный вид. Он должен быть чистым, ухоженным и празднично украшенным», - сказал премьер.

Первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко, в свою очередь, отметил, что столичная власть уже начала подготовку к празднованию Дня независимости. В частности, к этой дате в Киеве откроют три новых парка.

Первый заместитель министра молодежи и спорта Сергей Глущенко также сообщил, что к празднику будут проведены первые всеукраинские семейные спортивные игры и финалы по футболу, стритболу и другим игровым видам спорта.

Заместитель министра науки и образования Борис Жебровский сообщил, что министерство обратилось в советы студенческого самоуправления с инициативой провести акцию «Приветствуй друзей через интернет».

 

yakiev.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164112.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua