Где живет самая богатая киевлянка

13 авг, 00:02

Доход более 1 млн грн за прошлый год задекларировали 1,457 тыс. киевлян.
Об этом свидетельствуют данные кампании по декларированию за 2012 год, заявила глава Киевского управления Министерства доходов и сборов.
В декларациях об имущественном состоянии и доходах киевляне-миллионеры задекларировали более 6 млрд грн дохода.  Общая сумма налога к уплате в бюджет составила 227 млн грн.
С начала 2013 киевляне подали более 30 тыс. деклараций об имущественном состоянии и доходах, обязательства по уплате налога на доходы физических лиц, поступивших в бюджет, составили 317,4 млн грн. Правом на получение налоговой скидки в столице воспользовалось более 11 тыс. граждан. Из бюджета им уже возмещено 23,7 млн грн.
По результатам кампании декларирования налог на доходы физических лиц в сумме более 1 млн грн задекларировали и оплатили 22 столичных миллионера.
Большинство из них проживают в Печерском и Шевченковском районах. Однако наибольшую сумму налога - 8,5 млн грн - уплатила жительница Святошинского района. Она занимается независимой профессиональной деятельностью. В центральных районах города наибольшую сумму налога на доходы физлиц оплатил житель Шевченковского района - 5 млн грн из полученных иностранных доходов.
Напомним, по итогам декларирования доходов граждан в 2011 году налоговики насчитали 1,037 тыс. столичных миллионеров, которые задекларировали 5,1 млрд грн полученных доходов.

 

http://gazeta.ua

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164119.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua