В Одессе массово задерживают авто

13 авг, 08:33

Госавтоинспекция Одесской области о ​​проведении профилактических мероприятий под условным названием «Таможенный контроль».

С целью осуществления контроля за правомерностью эксплуатации транспортных средств на улично-дорожной сети, а также выявление и пресечение фактов незаконного пребывания на территории Украины транспортных средств иностранного регистрации и нарушение их водителями правил таможенного режима, в Одесском регионе, как и на всей территории Украины, с 26 июля по 16 августа 2013 проводятся целевые профилактические мероприятия под условным названием «Таможенный контроль», сообщает сектор профилактической работы УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области.

Внимание сотрудников Госавтоинспекции совместно с Южной таможней Миндоходов будет направлена ​​на выявление и документирование фактов незаконного пребывания на территории Украины транспортных средств и нарушения их владельцами правил таможенного режима.

Сотрудники ГАИ во время осуществления проверки транспортных средств иностранной регистрации в первую очередь акцентировать внимание на автомобилях, владельцами которых являются иностранные юридические лица и используются водителями-резидентами Украины, максимально избегая создания неудобств, связанных с такими проверками для водителей-нерезидентов, которые на законных находящимся на территории Украины.

По состоянию на 12.08.2013 года сотрудниками Госавтоинспекции Одесской выявлено 18 транспортных средств, которые эксплуатируются на территории Украины с нарушением таможенного законодательства. Водителей указанных авто уже составлено 16 протоколов за нарушение требований таможенного кодекса Украины.

Также задержано 7 транспортных средств, эксплуатировались с нарушением срока эксплуатации АМТ в международном движении.

 

http://www.odessit.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164128.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua