В Киеве открылся первый перехватывающий паркинг на станции метро Ипподром стоимостью более 1 млн грн

13 авг, 14:00

В Киеве открылся первый перехватывающий паркинг на станции метро "Ипподром" на 210 мест стоимостью более 1 млн грн. Об этом сегодня во время открытия сообщил заместитель председателя КГГА Михаил Костюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня мы запускаем в работу перехватывающий парковочный комплекс. Он работает в тестовом режиме уже 2 месяца, проходила тестирование автоматика. Самое главное, что прошла тестирование стоимость, мы искали оптимальный вариант стоимости парковки для того, чтобы это стало местом парковки гостей Киева .... Стоимость парковки за 12 ч - 11 грн. Я думаю, что на фоне частных и других парковок в городе - это абсолютно лояльная цена", - сказал Костюк.

По его словам, здесь в основном паркуются гости столицы. "За сутки сегодня из 105 запаркованных машин киевлян было 15", - добавил он.

Также Костюк отметил, что этот паркинг строился на средства города и стоил бюджету более 1 млн грн.

Кроме того, он отметил, что на станции "Теремки" будет оснащена подобная парковка до Кольцевой дороги, которая выполнит функцию дальнего перехвата.

"Мы имеем 6 главных въездов в город и первая очередь - это размещение паркингов на этих въездах. Вообще, нам нужно сейчас 12 площадок, чтобы обеспечить основную потребность города", - отметил Костюк.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164152.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua