Великобритания потратит 148 млн фунтов на «велосипедную революцию»

13 авг, 15:00

Правительство Великобритании намерено потратить 148 млн фунтов на так называемую "велосипедную революцию", которая должна сделать дороги страны более безопасными для тех, кто предпочитает передвигаться на велосипедах. Такое заявление сделал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, сообщает телеканал Sky News.

Государственные деньги получит целый ряд британских городов. Так, сумму в 77 млн фунтов разделят Манчестер, Лидс, Бирмингем, Ньюкасл, Бристоль, Кембридж, Оксфорд и Норвич. Сумму в 17 млн фунтов, предназначенную для финансирования национальных парков, разделят районы Нью Форест, Пик Дистрикт, Саус Даунс и Дармур. С учетом участия местных властей общая сумма вливаний в обустройство велосипедных зон с нынешнего момента по 2015 г. составит 148 млн фунтов.

Программа предполагает создание новых велосипедных маршрутов, а также расширение существующих дорог и создание велосипедных полос. Все это должно сделать езду более безопасной, даже для тех, кто не очень искушен в велосипедной езде.

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164157.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua