В Украине презентовали новое поколение Porsche Panamera

17 авг, 17:00

Автомобиль будет доступен в 10 модификациях, в том числе впервые – с подзаряжаемым гибридным силовым агрегатом, передает АвтоЦентр.

 

Дизайн нового Porsche Panamera претерпел ряд важных изменений. В частности, передний бампер получил более крупные воздухозаборники, изменилась форма фар. Силуэт новинки стал более вытянутым и округлым. Изменилась форма крышки моторного отсека, заднего спойлера и светотехники, а задние стекла стали больше, пишет ubr.ua

 

При разработке второго поколения Panamera инженеры компании создали новый бензиновый мотор V6. Он имеет объем 3,0 л и два турбонагнетателя. Новый мотор сменит прежний 4,8-литровый V8 и будет доступен для Panamera S и Panamera 4S, а также удлиненной модификации Panamera 4S Executive. По сравнению с "восьмеркой" он на 20 "лошадок" мощнее (420 л. с.) и развивает на 20 Нм больший крутящий момент (520 Нм), однако, на 18% экономичнее.

 

Большинство модификаций нового Porsche Panamera будут оснащена 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач PDK с двумя сцеплениями. Для Panamera Diesel и Panamera S E-Hybrid покупатели смогут заказать 8-ступенчатый "автомат" Tiptronic S.

 

Новое поколение Porsche Panamera получит первую в сегменте подзаряжаемую гибридную версию. Помимо Panamera S E-Hybrid с 416-сильным гибридным силовым агрегатом украинцев ожидают две люксовые версии Executive с удлиненной на 150 мм колесной базой, а также модификации Panamera S и Panamera 4S с новым 3,0-литровым би-турбированным V6.

 

Таким образом, новое семейство Panamera будет представлено сразу в 10 различных модификациях. Цены в Украине стартуют с 842945 грн. Именно столько просят за базовую Panamera с бензиновым 3,6-литровым 300-сильным мотором.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164174.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua