Рынок недвижимости Дубая завалят новыми квартирами

17 авг, 17:40

До конца 2013 года на рынке недвижимости Дубая должно появиться около 300 апартаментов в жилом комплексе Jumeirah Beach Residence (JBR), сообщает Prian.ru.

 

 В 50-этажной башне под названием Al Bateen Residences располагаются 304 квартиры, в то время как в небоскребе-отеле высотой в 24 этажа – 110 комнат. Об этом сообщает портал Emirates 24|7, пишет ubr.ua

 

 Согласно отчету компании Asteco за второй квартал 2013 года, средняя цена продажи жилья в JBR составляет $3662,43 за кв.м, что на 9% превышает уровень первого квартала и на 32% больше в годовом исчислении. Таким образом, новые апартаменты оцениваются почти на 20% дороже, чем уже существующие в проекте квартиры.

 

 Проект башен-близнецов был разработан девелопером Al Ain Properties.

 

 Ахмед Раеес, один из жителей в жилом комплексе JBR, говорит: "Новые квартиры в проекте означают, что здесь поселится больше людей. У них наверняка будут свои машины. Так что проблема с пробками еще больше усугубится. Я надеюсь, что что-нибудь будет предпринято для ее решения в самом ближайшем будущем".

 

 Среди других новых проектов, запущенных в JBR, значится огромный торговый комплекс The Beach, который будет вмещать в себя свыше 40 продуктовых магазинов, магазины одежды и развлекательные возможности. Он будет построен до конца 2014 года.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164178.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua