В Киеве на скандальной стройке дошло до крови

13 авг, 23:06

Несколько сотен жителей столичного района Березняки собрались на месте планируемой застройки сквера по ул. Серафимовича  и готовятся валить забор, установленный застройщиком

Как передает корреспондент «Комментариев», по состоянию на 19:35 представителей компании-застройщика и «титушек», которые ранее 13 августа устроили потасовку с защитниками сквера, рядом с местом событий нет.

Рядом с местом планируемой застройки находятся несколько автобусов с бойцами спецподразделения «Беркут», около 100 правоохранителей также стоят в стороне.

«Пока «титушки» спрятались по дворам, очевидно, никакой команды «атаковать» митингующих защитников сквера еще не было. Тем временем митингующие установили четыре палатки рядом с огражденной забором  территорией. Рядом гуляют пенсионеры, местные жители по привычке выгуливают собак, ситуация не накаленная», - отметил корреспондент.

При этом он отметил, что часть активистов намерена валить забор, установленный застройщиком.

«Много людей в масках – прячут лицо от «проблем», но никакого движения пока нет», - отмечает корреспондент «Комментариев».

Напомним, утром 13 августа около 200 молодых людей спортивного телосложения совершили нападение на жителей столичного микрорайона Березняки Днепровского района, которые выступают против уничтожения сквера на ул. Серафимовича.

В течение дня стычки между жителями застройщиками продолжались. Строители установили ворота и обмазали их солидолом и экскрементами. Протестующие пытаются не дать машинам ехать по улице, вплоть до того, что ложатся под колеса.

В свою очередь в столичном главке МВД заявили, что у компании-застройщика сквера на Березняках есть в наличии все соответствующие документы для проведения строительных работ .

«Правоохранители ни в коем случае не отстаивают интересы одной из сторон конфликта, а обеспечивают охрану общественного порядка. Сотрудники милиции всегда нацелены на толерантное отношение к гражданам при обеспечении правопорядка и обращаются с просьбой все спорные вопросы решать в правовом поле, не нарушать общественный порядок и не провоцировать конфликтных ситуаций», - подчеркнули в МВД.

 

yakiev.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164181.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua