США требуют отмены чрезвычайного положения в Египте

15 авг, 11:20

Соединенные Штаты рассматривают возможность отмены запланированных на сентябрь совместных американо-египетских военных учений.

Cоединенные Штаты призвали Египет отменить введенный в этой стране в среду режим чрезвычайного положения. "Мы решительно выступаем против введения в Египте чрезвычайного положения и призываем египетские власти уважать права человека, в частности, свободу собраний", - заявил представитель Белого Дома, сообщает Радио Свобода.
Он напомнил, что Соединенные Штаты неоднократно призвали египетских военных и силы безопасности проявлять сдержанность при обращении с демонстрантами. По его словам, президент США Барак Обама, который в эти дни проводит отпуск в штате Массачусетс, с вниманием следит за развитием событий в Египте.

По сообщениям западной прессы, неназванный высокопоставленный сотрудник администрации Обамы сообщил, что Соединенные Штаты рассматривают возможность отмены запланированных на сентябрь совместных американо-египетских военных учений. В прошлом месяце США объявили о временной приостановке поставок в Египет истребителей F-16.

Напомним, временный президент Египта Адли Мансур вчера объявил, что в стране вводится режим чрезвычайного положения. Режим будет действует на всей территории страны в течение одного месяца. Полиция и армия теперь могут арестовывать без ордера и ограничивать действие гражданских прав и свобод.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164281.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua