Dreamliner продемонстрировал японцам новые неполадки

15 авг, 13:00

Крупнейшая японская авиакомпания All Nippon Airlines обнаружила дефекты в системе пожаротушения трех самолетов Boeing-787 Dreamliner.

По заявлениям представителей All Nippon Airlines (ANA), проблемы обнаружили на борту одного из лайнеров, который должен был вылететь из аэропорта Ханеда, Токио.

Из-за проблем в электрической системе самолета был зафиксирован сбой в системе пожаротушения самолета. В результате в случае пожара огнетушители включались не в тех местах, где следовало.

После данного инцидента в ANA приняли решение заменить проводку еще на двух "Лайнерах мечты". Проверка остальных самолетов из парка Dreamline ANA не выявила проблем.

Отметим, что японские операторы Дримлайнеров одними из первых столкнулись с серьезными техническими дефектами в Боингах-787 в 2012 году. После этого полеты Дримлайнера были приостановлены до выяснения причин возгораний в электрических батареях самолета.

Авиакомпании Японии (JAL и ANA) вновь начали эксплуатацию самолетов 1 июня 2013 года.

Напомним, что в конце июля американский авиаконцерн Boeing решил снять Майка Синнетта с поста главного инженера проекта Boeing 787 Dreamliner.

В январе этого года после серии неисправностей в аккумуляторах были приостановлены полеты эксплуатируемых по всему миру 50 самолетов Dreamliner. Корпорация Boeing модифицировала батареи, и в апреле полеты возобновились. В начале июля в лондонском аэропорту Хитроу на борту Boeing 787 Dreamliner Эфиопских авиалиний произошел пожар.

Как сообщалось, по мнению британских экспертов, причиной возгорания могла стать неправильная работа аварийного приводного датчика. Через несколько дней стало известно о том, что самолет Boeing 787 Dreamliner авиакомпании Japan Airlines, вылетевший из Бостона в Токио, повернул назад после половины пути из-за выявленных неполадок.

По материалам: Вести.ru

Инф. korrespondent.net


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164289.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua