Особенности асинхронных двигателей

15 авг, 22:33

Среди электрических машин, благодаря которым преобразуется электрическая энергия переменного тока в специальную механическую энергию, выделяют такие машины, как электродвигатели переменного тока. В промышленной сфере наибольшую известность получили именно асинхронные электродвигатели трехфазного тока. Говоря о принципах действия устройства, необходимо выделить и то, что специфика работы заключается в использовании вращающегося магнитного поля. Такое название прибор получил, благодаря скорости вращения цилиндра, именуемой как асинхронная.

Достаточно широкое распространение оборудования объясняется его отличными эксплуатационными особенностями, простотой в обслуживания, высокой прочностью, надежностью в работе, а также приемлемой стоимостью. Отметим, что асинхронные машины представляют собой бесколлекторные установки переменного тока, обладающие такими характеристиками, как: частота основного вращения ротора по отношению к частоте тока в данной цепи, которая подключена к машине, будет зависеть от конкретных нагрузок.

Важно знать, что значительную часть таких двигателей используют для привода механизмов, имеющих неизменную частоту вращения. Так, к примеру, более 80% всех двигателей этого типа используют для привода насосов, вентиляторов, транспортеров и специальных обрабатывающих станков, то есть установок, которые не требуют регулирования такого процесса, как частота вращения приводного двигателя.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164327.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua