Одесситы начали бороться с милицией с помощью видео

16 авг, 08:02

12 августа житель Одесской области опубликовал в Интернете видео на котором, по его мнению, ему пытаются подбросить наркотики сотрудники отделения милиции пгт. Хлебодарское (Беляевский район, Одесская область).

Из самого видео и комментариев, которые дал в социальных сетях его автор, получается, что парня остановили, после чего начали обыск его мопеда, а затем попытались подбросить в его багажник пакетик с неизвестным веществом (предположительно наркотиком).

После того, как пакетик оказался в багажнике, люди, представляющиеся сотрудниками милиции, попытались задержать скутериста на основании якобы обнаруженного вещества, однако такому развитию событий помешали местные жители, вступившиеся за молодого человека.

Высвободившись из рук обыскивающих его мужчин, водитель позвонил в дежурную часть по телефону 102, после чего люди, представившиеся сотрудниками милиции тут же скрылись.

Милиционеры крайне нервно реагировали на то, что обыск снимали на камеру.

По словам автора видео, одним из напавших на него мужчин был оперуполономоченный отделения милиции в пгт. Хлебодарское Николай Трибой.

История получила продолжение. Беляевская межрайонная прокуратура начала уголовное производство по факту превышения служебных полномочий, сопровождавшегося насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины) по факту обнародования в СМИ данной видеозаписи.

В прокуратуре сообщают, что для расследования этого случая создана группа прокуроров, которая уже приступила к первоочередным следственным действиям.

Отметим, что часть 2 статьи 365 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до восьми лет.

 

http://zaodessu.info


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164329.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua