В Киеве достраивают новый автовокзал

15 авг, 22:51

Загруженность дорог уменьшится на 40%
Строительство нового современного автовокзала возле Одесской площади в Киеве практически завершено, его готовность на сегодня составляет 95%. Об этом стало известно во время круглого стола в Голосеевском райгосадминистрации, посвященном перспективам развития транспортной инфраструктуры района.
Сейчас там осуществляют благоустройство прилегающей территории. После этого инвестор - компания «К. А. Н. Девелопмент», которая потратила на строительство около 40 млн. грн., готова передать объект городу. Однако на оформление документации и решение технических вопросов может уйти полтора-два месяца.
«После открытия автовокзала мы получим уменьшение транспортного потока по основным магистралям района и города, особенно по Голосеевскому проспекту и улице Васильковской, - отметил глава Голосеевского района Юрий Куренной. - Загруженность дорог уменьшится на 40%. Ведь именно такой процент нашего транспортного потока составляют маршрутные такси и пригородные автобусы, следующие в направлении центрального автовокзала. Его мы планируем закрыть. Также отпадет необходимость в автостанции «Южная». На новом автовокзале будет достаточно места как для международных, междугородных, пригородных автобусов, так и маршрутных такси, которые двигаются в южном и западном направлениях».
Общая площадь нового автовокзала составляет более 2 га, площадь самого вокзала - 2,5 тыс. кв. метров. Автобусная стоянка терминала рассчитана на 48 автобусов, а ежедневная пропускная способность составляет 8,5 тыс. пассажиров и 213 рейсов. В здании вокзала будет размещено кафе, отделение милиции, комната матери и ребенка, медпункт.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164331.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua