Виновник аварии на Московском мосту в Киеве будет чинить мост

16 авг, 07:01

Водитель микроавтобуса Volkswagen признан виновным в ДТП, которое случилось во вторник.

В аварии на Московском мосту, из-за которой во вторник вечером в пробке застряло полгорода – от Троещины до Шулявки – предварительно винят водителя микроавтобуса Volkswagen. Его автомобиль чуть не свалился в Днепр, протаранив отбойник и ограду моста. Перед этим водитель бусика, по данным ГАИ, превысил скорость и столкнулся с легковым "Ниссаном". Оба водителя, к счастью, отделались легкими травмами.

После выхода их больницы, водителя микроавтобуса ожидает новое потрясение: помимо ремонта автомобиля, ему придется еще оплачивать восстановление отбойника и ограды моста.

- Виновник ДТП сам нанимает фирму, которая восстанавливает ограждение, либо дает деньги балансодержателю на эти работы, - рассказал главный инженер "Киеавтодора" Василий Мельниченко.

Обычно заменяют несколько метров отбойника, иногда, в особо крупных авариях, заново ставят и сотню метров. Обходится этот ремонт в десятки тысяч гривен.

Если же водитель отказывается платить, то его вину легко доказать через суд по данным из протокола ГАИ. В нем указывают отдельной графой, на чьем балансе находится сооружение и какая стоимость работ по его ремонту.

В Киевавтодоре говорят, что это нормальная практика и коммунальщики уже выиграли в суде не одно дело о компенсации стоимости протараненных отбойников, оград и других конструкций.

 

http://kiev.vgorode.ua


 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164340.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua