Под Киевом поймали банду, грабившую банкоматы по всей стране

16 авг, 06:34

В Киевской области правоохранители задержали две организованные группы воров из банкоматов.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, задержаны две группы лиц, подозреваемых в совершении краж из банкоматов на территориях Киевской, Черкасской, Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областей. Общее количество участников - шесть человек.
Оперативники задержали двух мужчин на горячем, когда они проникли в помещение Любарского сельсовета на Киевщине и повредили банкомат. Из автомобиля "Ауди", на котором передвигались подозреваемые, изъято разнообразное оборудование, которое они использовали для совершения краж денег из банкоматов.
Сейчас задержанные - безработные жители города Белая Церковь, 37 и 39 лет - дают показания. Правоохранители проверяют причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений на территории различных регионов.
Кроме того, на днях милиционеры столичного региона совместно с коллегами с Винницкой и Житомирской областей задержали группу лиц, в состав которой входили трое жителей столицы и один - Черкасской области. Четверо мужчин подозреваются в совершении ряда краж из банкоматов.
"Характерная для группы "узкая специализация" - похищали денежные средства из терминалов пополнения счетов", - подчеркнули в милиции.
Во время задержания злоумышленников правоохранители изъяли маски с прорезями для глаз, электронные устройства для блокировки аудио-видеосвязи и другие вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.
Группа действовала мобильно - передвигалась дорогами Украины на автомобиле "Шкода". "Примерный общий "преступный заработок" составляет не одну сотню тысяч гривен", - отметили в пресс-службе.
Сейчас подозреваемым инкриминируют 19 эпизодов краж.
По данным фактам следственными отделами Киевской области открыты уголовные производства по ч.1, ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Досудебное следствие продолжается.

 

http://kiyany.obozrevatel.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164343.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua