КСО: Группа АББ дает от $50 тыс. до $80 тыс. на изобретения в электроэнергетике

16 авг, 11:30

АББ инициировала второй конкурс исследовательских грантов для университетов всего мира.
 
Группа АББ, занимающаяся технологиями для энергетики и автоматизации, объявила о втором конкурсе для академических и научно-исследовательских институтов мира. Бизнес дает гранты на перспективные проекты, которые объединяют научные исследования с возможностями промышленного применения в области электроэнергетики и автоматизации.

Цель грантовой программы — расширить круг университетов, с которыми работает группа. В рамках первого этапа Программы, который проходил осенью 2012 года было подано более 500 заявок от университетов из 46 стран мира. Гранты от АББ получили 40 исследовательских проектов.

АББ заявляет, что ей интересны "открытые инновации". В компании надеются, что сотрудничество с лучшими профессорами со всего мира поможет построить настоящую экосистему внедрения инноваций.

Грант дается на год, но программа предусматривает возможность дальнейшего финансирования перспективных проектов. Объем грантов — от $50 тыс. до $80 тыс.

Подавать заявки можно со 2 сентября по 30 сентября. Для этого надо заполнить заявку на специальной странице программы, доступ к которой будет открыт со 2 сентября.

Приоритетные темы исследовательских предложений, требования к содержанию аппликаций, адрес страницы загрузки заявок и другую важную информацию можно найти на сайте AББ под кнопкой "Посилання".

Условия программы — здесь.

За дополнительной информацией можно обратиться к глобальному оргкомитету программы исследовательских грантов АББ или в отдел маркетинговых коммуникаций АББ в Украине. Контакты также есть на сайте АББ.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164361.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua