Успех экспорта украинского вооружения доказывает высокий уровень отечественного ОПК

19 авг, 09:30

Значительные объемы экспорта военной техники и вооружения украинского производства свидетельствуют о мощи и перспективности украинского ОПК. Об этом в комментарии УНН сообщил ведущий эксперт Центра Разумкова Николай Сунгуровский.
"Учитывая скудность государственного оборонного заказа и отсутствие надлежащего финансирования отрасли ОПК в направлении поддержки профильных предприятий, тот факт, что Украина входит в число лидеров по экспорту военной техники и вооружения является доказательством профессионализма и большого потенциала украинского ОПК", - сказал Н.Сунгуровский.
Напомним, за полгода предприятия "Укроборонпром" увеличили объемы производства более чем на 30%. "Объем продукции, работ и услуг возрос на 31,1% - с 4,5 млрд. гривен в первом полугодии 2012-го до 5,9 млрд. в соответствующем периоде текущего года, прежде всего за счет удвоения производства на экспорт. Объем реализованной продукции увеличился на 55,3% с 4,5 млрд. гривен до 6,9 млрд. В том числе на экспорт - с 3-х до 5,2 млрд. гривен ", - сообщил генеральный директор ГК "Укроборонпром" Сергей Громов.

Лина Горечева

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164386.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua