Аграрный Фонд в 2013-2014 годах будет закупать товары вне госрегулирования

19 авг, 09:40

Аграрный Фонд Украины в 2013-2014 маркетинговых годах будет закупать товары вне государственного ценового регулирования. Об этом говорится в постановлении № 539 от 17 июля 2013, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.
"Разрешить Аграрному фонду осуществлять в 2013/14 маркетинговом периоде не связанную с государственным ценовым регулированием закупку объектов государственного ценового регулирования, перечень которых утвержден постановлением Кабинета Министров Украины от 4 марта 2013 № 181, по ценам, не выше средневзвешенных цен равновесия (фиксинга)", - говорится в документе.
Согласно постановлению, Аграрный фонд будет закупать товары по ценам Аграрной биржи и сертифицированных ею биржах. В частности, цены не должны быть меньше или больше чем на 20% от интервенционной цены.
Напомним, что в перечень объектов государственного ценового регулирования входят злаковые и бобовые культуры. Кроме того, сахар, сливочное масло и сухое молоко.
Справка: Интервенционная цена - гарантированный нижний уровень рыночной цены на сельскохозяйственную продукцию. Когда цены уменьшаются, специально назначенные государствами-членами интервенционные органы скупают продукты производителей и занимаются их сохранением.

Анастасия Харитонова

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164387.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua