Под Киевом проведут Олимпийские игры

17 авг, 02:03

В Буче детей и взрослых ожидает шахматный и теннисный турнир, квесты и дискотека
В Буче в субботу 17 августа проведут дворовые Летние олимпийские игры. Жители молодежного дома в Буче по ул. Тарасовской, 8а решили провести спортивные состязания для детей и взрослых. «Не исключено, что раздобудем настоящий факел и стартуем с церемонии зажигания олимпийского огня», - говорит одна из организаторов праздника Виктория Моисеенко.
Начнутся Олимпийские игры для детей и взрослых в 11.00 с утренней драйвовой зарядки. С 11.30. - 14.00. – турнир по шашкам и шахматам (для детей и взрослых), теннисный турнир (дети и взрослые), турнир по бадминтону (дети), бег на скорость вокруг двора для малышей (до 7 лет). После командный интеллектуальный квест для подростков: состязание на скорость и знание истории Украины. Вечером показательные выступления тинейджеров-спортсменов на турниках и спортивные танцы. В 18.00. – церемония награждения победителей. И в финале – дискотека! Организаторы уже закупили медали, призы и грамоты для участников. «90% жителей нашего дома – молодые люди в возрасте 30+, поскольку дом построен по государственной программе молодежного кредитования. У нас очень много детей, а поскольку дети, кроме собственных родителей, сегодня особо никому не нужны, мы сами организовываем детские праздники, мастер-классы, викторины и квесты», - рассказывает Виктория Моисеенко».
Дом в Буче по улице Тарасовской, 8-А уникальный в своем роде: со своей историей и дружескими отношениями между соседями, сплотившимися еще на этапе борьбы с застройщиком за ввод его в эксплуатацию. Дом был сдан в эксплуатацию с большими недоделками строителей, и город отказался брать его на баланс. Жителям не оставалось ничего другого, как создать ОСББ «Тарасовский» и самостоятельно решать все коммунальные проблемы.

 

http://kiev.segodnya.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164402.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua