В Киеве потерялся иностранец

17 авг, 23:23

Отсутствие взаимопонимания с отцом подтолкнуло юношу «прогуляться» по совершенно не знакомому ночному городу. На следующий день целого и невредимого его разыскали транспортные правоохранители.
Около полуночи в дежурную часть линейного отдела милиции на станции Киев-Пассажирский поступило телефонное сообщение о пропаже несовершеннолетнего иностранного гражданина. Вместе с отцом он находился на центральном железнодорожном вокзале столицы транзитом. В момент, когда отец отвлекся за покупкой воды, сын развернулся и ушел прочь.
Причиной бессмысленного поступка стало решительное нежелание мириться с выбором отца. После смерти жены он познакомился с украинкой. Впоследствии привез на знакомство и сына, но, очевидно, прошло все не очень удачно. Будучи единственным и любимым ребенком в семье, юношу не вдохновляло желание делить внимание отца с незнакомой женщиной и ее ребенком. Когда в поезде он узнал, что тот имеет противоположную точку зрения — запротестовал…
Нагулявшись вдоволь, всё-таки вернулся на вокзал, однако самостоятельно найти родственника не смог. Деньги на телефонном счету закончились, входящие звонки не доходили тоже. Казалось — тупик.
Правоохранители тем временем поиски не остановили ни на минуту, нашли фото, разослали ориентировки. Дело сдвинулось с места, когда просмотрели видеонаблюдение, да и подросток за это время уже достаточно обдумал свой поступок.
На пригородном вокзале его заприметили работники криминальной милиции по делам детей Управления МВД на Юго-Западной железной дороге, а когда подошли поближе и заговорили — сомнений не осталось. В настоящее время несовершеннолетний передан отцу.

 

pravo-kiev.com


 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164426.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua