Западную сельхозтехнику хотят производить в Украине

22 авг, 17:20

Международные производители сельскохозяйственной техники заинтересованы в совместных предприятиях в Украине. Об этом заявил директор Департамента аграрного бизнеса Европейского банка реконструкции и развития (ЕББР) Жиль Меттеталь, передает Latifundist.com.

 

Так Меттеталь прокомментировал инициативу украинского правительства по совместному производству сельхозмашин с ведущими мировыми компаниями.

 

"Это хорошая идея, поскольку Украине требуется много инвестиций в аграрный сектор", — сказал чиновник, добавив, что при наличии хороших технологий страна способна удвоить производство сельхозпродукции, пишет ubr.ua

 

По его словам, международные производители сельхозоборудования весьма заинтересованы инвестировать в Украину, к тому же у них уже есть подобный опыт с Россией.

 

В целом экономист считает, что в условиях притока инвестиций в аграрный сектор уровень производства в Украине может увеличиться вдвое.

 

"Западноевропейские аграрии получают от 30% до 35% субсидий, русские — 20%. Украинские компании в данном секторе не получают такого количества субсидий, но находятся на одном уровне с ними по конкурентоспособности. Важно, что украинский аграрный сектор является самодостаточным в своем развитии, а не полностью зависимым от государственной поддержки", — отметил Меттеталь.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164445.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua