Киевское метро дает сбой

19 авг, 08:33

На станциях столичной подземки перестала работать часть турникетов. На «Позняках» в утренний час пик — очереди. Отключены пять турникетов из десятка, к ним выстраиваются по пять-восемь человек. То же и на других станциях, где на турникетах повесили таблички «Отключено». Люди возмущены: «Что же будет в сентябре, когда все вернутся из отпусков?»
В метрополитене нам сказали, что не работает 50 турникетов, однако пассажиры утверждают, что их гораздо больше. «Мы начали их модернизацию с установкой оборудования для передачи отчетов в налоговою службу. Это связано с изменениями в законодательстве: с 1 января 2014 года информация о каждом брошенном в турникет жетоне и проходе пассажира по бесконтактной карточке будет передаваться налоговикам», — пояснили в пресс-службе метро.

Предприятию предстоит выполнить работы по монтажу нового оборудования и его тестированию. «Мы провели мониторинг на всех станциях и определили, какие турникеты пользуются наименьшим спросом у пассажиров. Их отключили временно. Неудобства закончатся 1 сентября — тогда все турникеты заработают в обычном режиме», — говорят в метро.

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164464.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua