Россия обещает к концу дня решить проблему на таможне

19 авг, 12:10

Ситуация с ж/д экспортом Украины нормализуется к концу дня, — обещает российская таможня.

ФТС РФ рассчитывает, что ситуация с железнодорожными перевозками на российско-украинской границе нормализуется к концу дня, — пишет "Прайм".

Ранее в пятницу в РЖД сообщили, что на пограничных станциях российско-украинской границы простаивает более 900 вагонов с грузами из Украины в ожидании таможенного оформления.

"К концу дня ситуация на железных дорогах нормализуется", — сказал Бельянинов журналистам. Он пояснил, что профили риска были изменены по отношению к грузам, перевозимым не только автотранспортом, но и по железной дороге, что "вызвало достаточно серьезные затруднения, связанные с перемещением грузов на железной дороге по направлению Брянска и Белгородской области".

"Мы оперативно среагировали на эти угрозы, которые могли возникнуть и отчасти возникли. То, что касается веса, — мы эти профили срочно сняли", — сказал Бельянинов.

Российская таможня с 14 августа усилила контроль за грузами с Украины. Украинские компании заявляют, что поставки их продукции на российский рынок фактически заблокированы. Федерация работодателей Украины оценила возможные потери экспортеров до конца года в 2,5 миллиарда долларов.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164485.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua