Туристы держатся в Египте до последнего

20 авг, 22:38

Несмотря на то, что Египет охватила очередная волна беспорядков, ни один российский турист не прервал из-за этого свой отдых. Тем не менее, все больше отдыхающих отказывается покупать туры в этом направлении. Многие из туристов выбирают вместо Египта Турцию и Тунис, приобретая авиабилеты.

В связи с беспорядками в стране, в Египет был направлен специальный представитель Ростуризма, к которому не обратился за помощью ни один турист (в частности, в его компетенции устроить отдыхающему досрочное возвращение). По информации представителя Ростуризма, ситуация на курортах остается под контролем поскольку все зоны нахождения туристов охраняются полицейскими.

О том, что туристы не спешат покидать египетские курорты, говорят и турфирмы. К ним тоже не обращаются туристы, которые бы хотели досрочно прекратить пребывание в стране. В целом же на курортах царит спокойная атмосфера, а в Хургаде даже не ввели комендантский час. Также вполне спокойной остается ситуация в Южном Синае (данная провинция больше известна по курорту Шарм-эль-Шейх).

По информации египетских операторов, которые производят постоянный мониторинг ситуации, на курортах все спокойно и здесь не происходит ничего, что могло бы встревожить отдыхающих.

Вместе с тем сегодня в Египет едет лишь 40% тех, кто планировал поездку в эту охваченную беспорядком страну и этот процент продолжает расти. Если Министерства иностранных дел разных стран дадут рекомендацию категорически не посещать Египет ни под каким предлогом, то постепенно поток туристов в эту страну сойдет на нет уже к середине сентября.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164622.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua