Для чего нужен кабель ВВГ

23 авг, 16:34

Силовой кабель ВВГ – это наиболее популярный и известный вид проводников, который находит активное применение как для передачи, так и для распределения электроэнергии. Купить кабель ВВГ разумно в тех случаях, когда нужно передавать переменное напряжение примерно 660 и 1000 В с частотой 50 Гц.

Обычно такой кабель прокладывают в просушенные и влажные производственные помещения, специальные кабельные профессиональные эстакады, а также в блоки. Прокладка силового кабеля ВВГ – это хорошая возможность для обеспечения пожарной безопасности всей кабельной цепи. Из этого кабеля получаются отличные электрические сети на специальных эстакадах и производственных помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности.

Среди преимуществ кабеля ВВГ можно отметить его устойчивость к ультрафиолету, что позволяет без ограничений использовать его для прокладки под открытым воздухом на любые расстояния. Между тем, его не рекомендуется закапывать в землю или траншеи. Кабель ВВГ отличается негорючестью и прекрасной адаптацией для бесперебойных поставок электропитания. Из него традиционно делают внутреннюю проводку, так как у него нет абсолютно никакой брони.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164859.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua