Почему у одесских охранников нет стимулов нормально работать

27 авг, 00:14

Сегодня в Одессе найти достойное охранное агентство весьма проблематично. Об этом ИА «Одесса-медиа» сообщил директор ООО «Объект-сервис» Иван Слободин.
По его словам, зачастую охранники, работающие в подобных агентствах, относятся к своим обязанностям «просто наплевательски». Из-за этого в ТЦ «Афина» уже сменилась не одна охранная контора. Но, подчеркнул Иван Слободин, ситуацию это кардинально не поменяло, и предприятию приходится самому контролировать ситуацию.
«Я сам работал в МВД и могу определить, когда человек выполняет свою работу, а когда только отбывает время и ждет, когда же рабочий день закончится. Поэтому мы сразу ставим конкретные задачи и учредителям предприятия, и старшему охраны», – пояснил директор «Объект-сервиса».
Как считает Иван Слободин, подобная ситуация на охранном рынке Одессы сложилась ввиду ненормального соотношения заработной платы работников и вверяемых им обязанностей. Например, многие вынуждены трудиться сразу в нескольких компаниях, чтобы свести концы с концами. А это невольно сказывается на качестве сервиса.
«По большому счету, если бы у охранника была нормальная зарплата, то он отдыхал бы после рабочего дня. А он отправляется дежурить на следующее место работы. И потом видишь, как некоторые из них сонные ходят», – сетует Иван Слободин.
И все же «Объект-сервис» с пониманием относится к нанятым сотрудникам. Например, если человек старается, но по каким-то причинам ему сложно находиться на ответственных постах, его не увольняют, а стараются распределить посты рационально.
Отметим, всего в торговом центре «Афина» ежедневно выставлены 6 постов охраны.

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164948.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua