PS4 необходимо грамотно вывести на рынок

27 авг, 11:20

Sony считает, что более низкая цена — это неплохо, но не гарантирует успех.

Sony заявила на презентации PlayStation 4 во время выставки E3, что цена ее новой консоли в США и Европе составит $400 и €400 соответственно, что на внушительные $100 и €100 ниже рекомендуемой стоимости Xbox One (пусть PS4 и не комплектуется камерой, в отличие от Xbox One, в поставку которой входит продвинутый сенсор захвата движений Kinect 2).

Исполнительный директор Sony Computer Entertainment America Джек Треттон в недавней беседе с Bloomberg TV сказал, что рассматривает это ценовое преимущество позитивно, однако также добавил, что одна лишь более низкая стоимость не может служить гарантией успеха на рынке игровых консолей.

"Я полагаю, что игроки в конечном счете рассчитывают на 10-летние жизненные циклы игровых систем; они учитывают разнообразие игровых проектов, они смотрят на общую ценность предложений, — отметил он. — И самая дешевая система не всегда является самой успешной, однако более низкая цена по отношению к конкуренту никогда не была минусом".

Заодно господин Треттон лишний раз сказал, что на данном этапе все составляющие для успеха PS4 в целом присутствуют, осталось только грамотно вывести систему на рынок и выполнить обещания: "Мне представляется, что нам удалось привлечь игроков на свою сторону; думаю, сообщество разработчиков также на нашей стороны; теперь осталось лишь успешно выполнить все запланированные мероприятия".

Когда руководителя SCEA попросили назвать, что именно он считает наиболее важным при выводе продуктов вроде PlayStation 4, господин Треттон ответил: "Важнее всего — предоставить потребителю верное предложение, ценностное предложение. Когда человек увидит продукт и скажет: „Я видел это, оно выглядит привлекательно и я хочу приобрести это". Если таков будет ответ при знакомстве с продуктом, то победа — в ваших руках".

Игровая консоль PS4 выходит 15 ноября на рынок Северной Америки, а 29 ноября — в Европе. Всего до конца года новая консоль Sony должна появиться на полках магазинов 32 стран мира.

По материалам: 3dnews

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/164967.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua