Украина идет на "повышение"

19 май, 10:23

И.о. премьер-министра Украины Юрий Ехануров считает, что новое правительство не должно допустить резкого роста цены на газ. "Речь идет о том, что задача любого правительства, которое будет – обеспечить постепенный переход к повышению, путем искусных переговоров", - сказал он в четверг в эфире телеканала "Интер".

По его словам, на сегодня Украина должны быть готова, что уже в течении нескольких лет она может перейти на цены "такие какие они есть". Отвечая на вопрос может ли это быть цена в 230 долларов, Ехануров ответил: "Если на то время это будет 230, то возможно".

Он также отметил, что Украина намерена восстановить поставки туркменского газа. По его словам, после 24 мая украинская делегация во главе с и.о. министра топлива и энергетики Иваном Плачковым отправится в Туркменистан для проведения переговоров, сообщают "Події".

"Их задача действительно восстановить поставки туркменского газа. Нам надо с нашими туркменскими партнерами выяснить как будут отовариваться те договора, которые подписаны с ними, какая будет цена. Мы будем с ними работать и конечно же мы будем полностью держать в курсе дел Газпром", - сказал он.

Инф. dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/16502.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua