В Киеве ожидается день массовых пробок

30 авг, 08:23

День знаний столичные водители традиционно называют днем пробок.
 
Школьники с родителями, студенты и товарищи, догулявшие летние отпуска, возвращаются в город, а это значит, что в ближайшие несколько дней все дороги в столице буквально замрут.
 
ВСТАНУТ МОСТЫ И МАГИСТРАЛИ
По статистике Яндекс.Пробок, сразу после Дня Независимости уровень загруженности киевских дорог с каждым днем возрастает и достигнет своего пика к 1 сентября, а через неделю потихоньку пойдет на спад.
 
- Пробки и тянучки будут в привычных для киевлян местах, но станут гораздо длиннее, чем сейчас. В частности, из-за продолжающейся реконструкции усугубится ситуация на проспекте Победы и в районе Почтовой площади, - рассказал "КП" аналитик сервиса Яндекс.Пробки Леонид Медников.
 
Если же говорить о заторах, не связанных с дорожными ремонтами, то к первым числам сентября практически невозможно будет ездить по центру: остановятся ул. Красноармейская, Крещатик, Владимирский спуск, ул. Сагайдачного и Межигорская. Это вызвано и интенсивным движением, и тем, что на многих центральных улицах первые, а то и вторые ряды дорог заняты припаркованными машинами, а к концу отпускного периода машин станет гораздо больше.
 
Из-за наплыва машин в начале сентября усложнится ситуация с проездом по Южному и Московскому мостам. А самая длинная пробка, по прогнозам, охватит Краснозвездный проспект, Чоколовский бульвар, улицы Гетьмана, Довженко, Телиги и Московский проспект.
 
СПУСКАЙТЕСЬ В МЕТРО
- Пробки будут в центре, там, где находятся вузы, лицеи и школы. Будет обязательно пробка на ул. Мельникова, возле КИМО - там всегда затор, когда приезжают праздновать День знаний VIP-студенты. Лучшая рекомендация киевлянам, которые не хотят провести полдня в пробках, - воспользоваться метро, - рекомендует эксперт по перевозкам Богдан Аганин.
 
Тем временем в метрополитене обещают в первых числах сентября добавить примерно по 5 дополнительных пар поездов на каждую линию, чтобы справиться с возросшим пассажиропотоком.
 
- Запускаем дополнительные поезда, чтобы максимально разгрузить наземный транспорт и избавить киевлян от необходимости проводить по нескольку часов в день в заторах, - сообщили "КП" в пресс-службе метрополитена.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/165190.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua