В Украине 63 моста требуют срочного ремонта

02 сен, 12:20

Глава "Укрвтодора" Евгений Прусенко заявил, что почти 2 тыс. мостов и путепроводов в Украине требуют капитального ремонта или реконструкции, а 63 мостам необходим немедленный ремонт.

На сегодняшний день в Украине почти 2 тыс. мостов и путепроводов требуют капитального ремонта или реконструкции, 63 мостам требуют немедленного ремонта, сообщил глава "Укрвтодора" Евгений Прусенко. Всего же на балансе организации находится 16 тыс. мостов и путепроводов.

Он отметил, что ведомство за последние три года отремонтировало 173 моста, а уже в этом году планируется начать ремонт 93 мостов, в том числе 23 на дорогах местного значения, 70 на дорогах государственного значения.

"При условиях стабильного финансирования до конца года планируется завершение ремонтно-строительных работ на 50 сооружениях, среди которых: транспортная развязка в селе Стоянка на автомобильной дороге Киев — Чоп, мосты и путепроводы второй очереди южного обхода Днепропетровска и на автомобильной дороге Киев — Харьков — Довжанский и Киев — Ковель — Ягодин", — сообщил Евгений Прусенко.

В то же время глава "Укравтодора" отметил, что пока остаются не восстановленными около 60 мостов в четырех областях Украины, которые пострадали во время паводков.

Прусенко затруднился ответить, сколько средств необходимо на ремонт мостов, отметив, что "Укравтодор" планирует выделить на запланированные ремонты мостов и путепроводов 15% от суммы денег, которые будут направлены на дорожные работы.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/165337.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua