В июле наблюдался всплеск корпоративного бронирования отелей во всем мире

02 сен, 12:30

Ожидается, что тенденция продолжится, поскольку осенью спрос на размещение будет расти. При этом средний показатель продолжительности проживания в отелях в текущем месяце может также увеличиться почти на 2%.

Объем бронирований отелей через глобальные дистрибьюторские системы (GDS) вырос в июле на 5,5% по сравнению с аналогичные периодом 2012 года. Об этом говорится в исследовании международной компании-лидера в области технологических решений и услуг Pegasus Solutions, пишет businesstravelnews.com

Во втором квартале 2013 года отельные тарифы в глобальных дистрибьюторских системах также поднялись, при том, что в июне наблюдался спад цен. К концу июля средняя стоимость размещения для корпоративных клиентов возросла на 0,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Ожидается, что тенденция продолжится, поскольку осенью спрос на размещение будет расти. При этом средний показатель продолжительности проживания в отелях в текущем месяце может также увеличиться почти на 2%", — заявил Дэвид Милили, генеральный директор Pegasus Solutions.

Результаты исследования Pegasus Solutions основаны на данных о миллиардах транзакций, которые ежемесячно совершают около 100 тыс. постояльцев отелей.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/165338.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua