Цены на нефть снижаются из-за того, что США отложили военные действия в Сирии

02 сен, 18:00

Цены на нефть на мировых товарных рынках снижаются из-за решения Барака Обамы вынести вопрос о военной операции в Ливии на решение Конгресса, передает УНН со ссылкой на Bloomberg.
В частности, фьючерсы легкой нефти марки WTI с поставкой в ​​октябре снижаются третий день подряд. В свою очередь, цены на нефтяную смесь Brent также уменьшились.
Так, на 9.50 по киевскому времени цены на WTI с поставкой в ​​октябре снизились на 1 доллар 47 центов или на 1,37% до 106,18 долларов за баррель, а фьючерсы на нефть Brent - на 1 доллар 12 центов (на 0,97% до 112,89 доллара).
По официальным данным, 31 августа Б.Обама заявил, что вынесет вопрос о военной операции против Сирии на одобрение конгресса.
В свою очередь, американские конгрессмены договорились рассмотреть ситуацию 9 сентября на заседании Конгресса.
Как заявил лидер партии республиканцев в конгрессе Митч Макконнелл, президент, как главнокомандующий вооруженными силами США, этим шагом укрепил свои позиции.
Напомним, что парламент Великобритании отклонил предложение премьер-министра Дэвида Кэмерона принять участие в военном вмешательстве в Сирию.
По словам Робина Миллиса, руководителя отдела консалтинга Manaar Energy Consulting and Project Management в Дубай, военные действия в Сирии неизбежны, что усилит спекуляции трейдеров на рынке нефть.
Как сообщало агентство, 1 сентября в телеинтервью государственный секретарь США Джон Керри заявил, что анализы образцов волос и крови работников спасательных служб, которые были на месте происшествия, дали данные о точном типе химического оружия, а именно зарине.
Напомним, в результате атаки вблизи Дамаска 21 августа погибли более 1400 человек.

Анастасия Харитонова

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/165361.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua