Одесситов держали в заложниках в торговом центре

04 сен, 05:03

В одном из магазинов торгово-развлекательного комплекса «Ривьера» охранники пытаются силой задержать покупателей.
 
Об этом «Думской» сообщил адвокат Анатолий Федоров, который представляет интересы владельцев магазина в суде против руководства ТРЦ.
 
По его словам, предприниматели арендуют в «Ривьере» помещение, руководство последней решило, что арендаторы задолжали и зачем-то втянуло в спор покупателей. Трое охранников заблокировали двери магазина и отказывались выпускать людей с купленным товаром.
 
На вопрос корреспондента, почему полки магазина пусты, юрист ответил: «Там продавали обувь, дела шли не очень, они решили закрыться, свернулись и в тот день (5 июля, — Ред.) устроили финальную распродажу».
 
Анатолий добавил, что оба покупателя – и мужчина, и женщина с ребенком — дождались приезда милиции и написали заявление. Владельцы же магазина через суд требуют расторжения договора с «Ривьерой».
 
В администрации торгового центра информацию о том, что их охранники задерживали покупателей, не имея на то причин, опровергают. «Наша охрана отвечает за порядок в торговой галерее, а не в магазине. Магазин, если хочет, нанимает свою охрану. Если арендаторы задолжали, не имеют права торговать, но уходить не хотят, мы выключим им электричество, и то предупредим об этом заранее. А что касается данного магазина, то он вообще давно закрылся, помещение сдано другим людям, а финальная распродажа, если и была, то месяца четыре назад», — сказала менеджер Виктория.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/165472.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua