Под Одессой задержали осквернителя могил

06 сен, 01:18

Белгород-Днестровский горрайонный суд отправил на три года в тюрьму умственно отсталого жителя села Выпасное, который в состоянии алкогольного опьянения разрушал памятники на кладбище.
 
Как рассказал сам подсудимый, 15 мая 2013 года около 6 часов утра он проходил рядом с сельским кладбищем и обнаружил полиэтиленовый пакет, в котором лежала бутылка вина и закуска. Мужчина взял пакет, присел на скамейку возле одной из могил, выпил вино и съел продукты. Когда он попытался встать, то упал и ударился об могильную плиту. Разозлившись, он ухватился руками за памятник и повалил его на землю. Затем мужчина направился в сторону дома и попутно разломал еще 9 памятников и два деревянных креста. Вскоре он был задержан милицией.
 
Подсудимый признал свою вину и раскаялся. Кроме того, он впервые привлекался к уголовной ответственности. Эти обстоятельства были признаны судом в качестве смягчающих. Отягчающее обстоятельство – совершение преступления в состоянии сильного алкогольного опьянения.
 
Подсудимому был поставлен диагноз «умеренная умственная отсталость с социальной дезадаптацией». Но, согласно выводам врачей Одесской областной психиатрической больницы №1, на момент совершения преступления подсудимый не страдал психическими расстройствами и в полной мере осознавал свои поступки.
 
Изучив все обстоятельства дела, суд приговорил осквернителя могил к трем годам лишения свободы. Этот вердикт выглядит более чем странным, если вспомнить ряд более мягких решений по резонансным делам, вынесенных служителями Фемиды за последнее время.
 
Источник

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/165644.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua