Почему бунтовали одесситы

08 сен, 03:03

В знак протеста против застройки сквера у кинотеатра «Вымпел» возмущенные одесситы перекрыли Адмиральский проспект.

Сегодня активисты общественного движения «Генеральный протест» в подтверждение своих намерений продемонстрировали Одесской городской власти, что кроме митингов для спасения сквера у кинотеатра «Вымпел» одесситы способны пойти на радикальные меры и перекрыли на 20 минут движение по Адмиральскому проспекту.

В ходе перекрытия дорожного движения, которое выполнялось с помощью хождения по пешеходному переходу, одесситы скандировали «Руки прочь от Вымпела», «Ганьба, Ганьба»

Также стоит добавить, что, несмотря на присутствие сотрудников ГАИ и милиции, некоторые водители начали объезжать перекрытие через разделители дороги по зеленым насаждениям.

Отметим, что на акцию протеста пришло около 100 человек и перед перекрытием активисты «Генерального протеста» провели небольшой митинг в ходе, которого заявили, что власть никак не отреагировала на первую предупредительную акцию, поэтому власти надо показать, что одесситы не дадут застроить сквер.

Напомним 27 июля текущего года в ходе акции протеста против застройки сквера у кинотеатра «Вымпел» активисты общественного движения «Генеральный протест» снесли забор у кинотеатра. Позже активисты движения заявили, что намерены бойкотировать бизнес депутата Одесского горсовета Белоуса, который по их мнению незаконно хочет построить торговый центр на месте сквера.

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/165723.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua