Украинцы не доверяют оплате за ЖКУ через интернет

14 сен, 17:20

Задолженность населения за жилищно-коммунальные услуги в Украине, как и задолженность предприятий, ежедневно растет, пишет "Украина Коммунальная".

 

Как сообщалось ранее, по данным Государственной службы статистики, за первое полугодие текущего года долг бытовых абонентов за ЖКУ составил около 12 млрд грн (с учетом предыдущих периодов). При этом, убытки коммунальных предприятий уже давно превысили отметку в 15 млрд грн, пишет ubr.ua

 

Ответственные спецслужбы принимают самые разнообразные меры, чтобы исправить сложившеюся ситуацию. В частности, проводят активную работу среди населения и упрощают систему оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

 

Так, с недавнего времени оплатить счета за ЖКУ можно не только банковским переводом, но и через Интернет и терминалы самообслуживания. Однако, прижилось ли такое нововведение? - "Украина Коммунальная" решила поинтересоваться у своих читателей.

 

Опрос с заглавным вопросом: "Оплачиваете ли вы услуги ЖКХ через Интернет или терминалы самообслуживания?" - проводился на страницах информационного агентства и на официальной странице издания в сети Facebook в период с 19 по 27 августа с.г.

 

Как оказалось, большинство (74%) опрошенных все же предпочитают традиционную оплату за ЖКУ. При этом 38% из них утверждают, что мало доверяют системе интернет платежей в целом, поэтому и не пользуются ею, 28% респондентов вполне устраивает оплата банковским переводом, поэтому в использовании Интернета или терминалов самообслуживания не видят смысла, 8% - хотели бы воспользоваться нововведением, однако не имеют такой возможности. Таким образом, оплата за услуги ЖКХ через Интернет или терминалы самообслуживания является удобной для 26% опрошенных.

 

e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/165739.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua