Правительство Австралии намерено сократить бюджетные расходы

09 сен, 10:10

Первым действием нового правительства Австралии станет ограничение бюджетных расходов.

Новое правительство Австралии планирует развернуть программу по сокращению бюджетных расходов страны, в том числе — предоставляемой Австралией финансовой помощи другим странам, и сокращении экологических программ, об этом сообщает Associated Press.

Власти Австралии планируют сэкономить $4,1 млрд за счет сокращения финансовой помощи другим странам. Сэкономленные деньги будут направлены на развитие дорожных сетей в таких городах, как Сидней, Брисбен и Мельбурн.

Также, за счет ограничения финансирования государственной компании Clean Energy Finance Corp, которая спонсирует разработку экологического топлива, в бюджете останутся $9,2 млрд.

В целом, правительство Тони Эббота планирует сократить расходы австралийского бюджета на $38,6 млрд.

Напомним, что 7 сенября оппозиционная коалиция во главе с Либеральной партией одержала победу над правящей Лейбористской партией на выборах в Австралии. Либералы во главе с Тони Эбботтом получили 78 кресел в 150-местной палате представителей.

В выборах приняли участие до 14 млн. избирателей: участие в голосовании в Австралии обязательно, а уклонение от этой обязанности наказывается штрафом, хотя и небольшим.

Также в этих выборах принимала участие Партия Ассанджа.

По материалам: РБК

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/165770.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua