Сотрудники Восточной таможни выявили более чем 4 млн. незадекларированных рублей РФ

10 сен, 12:50

При проведении таможенного контроля  сотрудниками таможенного поста «Иловайск» Восточной таможни Миндоходов у гражданки России, следовавшей в пассажирском поезде «Москва-Адлер» из России в Россию транзитом через территорию Украины, выявлено 4 145 000 рублей РФ, которые находились в дамской сумке среди личных вещей. Указанная сумма превышает эквивалент 10 000 евро.
Физическое лицо имеет право ввозить в Украину наличные средства в сумме, превышающей эквивалент 10 тысяч евро, при условии письменного декларирования таможне в полном объеме.
Гражданка не заявила устно и не указала письменно в таможенной декларации, по установленной форме, точные и достоверные сведения о наличии валютных ценностей.  Данные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 472 Таможенного кодекса Украины, т.е. недекларирование товаров, и влекут за собой наложение штрафа в размере 100% стоимости валюты с ее конфискацией.
Составлен протокол о нарушении таможенных правил, валюта в сумме 4 145 000 рублей РФ, что составляет 992 230 гривен,  изъята.

Пресс служба ГУ Миндоходов в Донецкой области


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/165898.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua