За что столичные таксисты ненавидят киевлян

15 сен, 06:03

В последнее время киевляне массово вызывают машину сразу у нескольких служб такси. А потом выбирают по тарифу, либо садятся в первую, которая приедет. А потом, как говорят таксисты, тут же отключают телефон, чтобы другие водители ему не дозвонились.

Особенно ситуация накаляется во время часа пик или ухудшения погодных условий – понимая, что тот или иной сервис может не найти машину, пассажиры звонят сразу по всем номерам, которые знают. Мол, по какому повезет, а остальные – пусть разбираются, как хотят.

«Вызывают несколько машин под разные подъезды одного дома. А потом ждут, пока приедет самая дешевая. Остальные вынуждены рапортовать о ложном вызове, — говорит председатель правления украинской таксомоторной ассоциации Андрей Антонюк. – Да пассажиры и таксисты сейчас вообще ведут холодную войну друг с другом.

Есть ведь и нечестные таксисты, которые не доезжают на вызов, подбирая более выгодный заказ по дороге».

Впрочем, как стало известно журналистам, таксисты тоже иногда мстят таким клиентам. Если раньше все было просто: его номер просто заносили в черный список и вызов не принимали, то сейчас такой базы нет. Все борются за клиента.

Теперь таксисты придумывают более изощренные методы – к примеру, размещают телефон особо вредного заказчика на сайте бесплатных объявлений, чтобы того донимали звонками и вопросами.

 

Источник

 

 


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/166168.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua