Hilton привлечет на IPO $1,25 млрд

16 сен, 12:10

Компания намерена привлечь до $1,25 млрд.

Международный гостиничный оператор Hilton Worldwide Holdings Inc. подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на первичное публичное размещение своих акций (IPO). Компания намерена привлечь до $1,25 млрд, следует из материалов для SEC. Однако эта сумма ориентировочная и может измениться. Количество акций, планируемых к размещению, Hilton пока не раскрывает.

Компания указывает, что поступления от IPO будут направлены на выплаты по долговым обязательствам и, возможно, на общекорпоративные цели. Площадка для листинга акций Hilton пока не выбрана.

В настоящее время сеть отелей Hilton, основанная в 1919 году предпринимателем Конрадом Хилтоном, принадлежит инвестиционной компании Blackstone Group, которая приобрела гостиничного оператора в 2007 году за $26 млрд (включая долги Hilton).

Hilton Worldwide Holdings Inc. (базируется в г.Маклин, американский штат Вирджиния) — оператор крупнейшей в мире сети отелей под брендами Conrad, Waldorf Astoria, Doubletree, Embassy Suites, Homewood Suites, Home2 Suites, Hilton Garden Inn, Hampton Inn и Hilton Grand Vacations.

Компания управляет более 4 тыс. отелей, рекреационных комплексов и комплексов апартаментов в 90 странах. В 2012 году выручка Hilton Worldwide составила почти $9,3 млрд, чистая прибыль — $352 млн.

По материалам: РБК-Украина

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/166204.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua